«День садовода» проведут в Юрманках

В субботу, 6 мая в 10.30 региональный праздник пройдет в СНТ «Юрманки» в Чердаклинском районе. Ульяновцев ждут ярмарка, интерактивные площадки и концертно-развлекательная программа.

В ходе ярмарки «Дачный сезон» посетители смогут приобрести технику и инвентарь для садоводства, саженцы плодовых растений, кустарников, рассаду овощных и цветочных культур, семена, средства защиты растений, сообщили специалисты министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов региона.  Также любой желающий приглашается к участию в работе интерактивных площадок «Органическое земледелие» и «Инновационные технологии в садоводстве». Концертную программу готовят творческие коллективы Чердаклинского района.

В «День садовода» СНТ посетит глава региона Сергей Морозов, проведет встречу с активом садоводства по вопросам проведения дачного сезона.

Садоводческие некоммерческие товарищества ждут перемен в этом году:

- ремонт и строительство объектов водообеспечения длиной 32 километра (выделено 31 миллион рублей);

- строительство 12 километров дорог с твёрдым покрытием;

- ремонт 45 километров ЛЭП и установка трех трансформаторных подстанций (предусмотрено 50 миллионов рублей).

- В прошлом году 22 общества получили субсидии на общую сумму семь миллионов рублей. В феврале этого года господдержка в размере 10 миллионов рублей в ходе конкурсного отбора была распределена среди 16 СНТ. В 2016 году сумма субсидий, выделенная на развитие садовых товариществ из бюджета Ульяновской области, составила 17 миллионов рублей, а сумма, затраченная садоводами-участниками программы софинансирования, - 44,6 миллиона рублей, - сообщил министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Михаил Семёнкин.

В регионе зарегистрировано:

- 238 садовых товариществ;

- 164 тысячи дачных и садовых участков общей площадью 12 тысяч гектаров.

Самые крупные СНТ -  в границах Ульяновска и Димитровграда, Майнского, Мелекесского, Старомайнского, Тереньгульского, Цильнинского, Чердаклинского районов. Туда следует 41 автобусный маршрут. 

Проезд на пригородных автобусах можно оплатить наличкой и с помощью общегражданских транспортных карт (в соответствии с утверждёнными тарифами). Карту выдают в отделениях ООО «Региональный информационный центр», на автовокзалах и автостанциях. Пополнить баланс карты можно в отделениях Почты России, ООО «Региональный информационный центр», на автовокзалах, автостанциях. К оплате принимаются и новые зарплатные карты «Сбербанка».

Ирина Перова

Срок действия транспортной карты составляет три года при соблюдении правил эксплуатации, без нанесения механических, термических, химических или радиационных повреждений. В случае утраты или порчи транспортной карты гражданин может обратиться к оператору, который в течение одного рабочего дня со дня обращения изготавливает и выдает дубликат транспортной карты при условии оплаты стоимости его изготовления.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

415 просмотров

Читайте также