День города-2017. Полная программа празднования

В воскресенье, 10 сентября, в Ульяновске отметят День города. Ulpravda.ru представляет подробную программу празднования. Надеемся, каждый найдет себе мероприятие по душе.

Торжественная часть праздника стартует в 11.00 на площади Ленина. Здесь около 1500 человек станут участниками автофлешмоба «Люди и машины. Зелёный свет». Задействованы будут порядка 40 легковых автомобилей. Разглядеть все действо досконально станет можно на светодиодных экранах, размещенных на сценическом комплексе.

Далее площадь превратится в «Территорию спорта, территорию здорового города». С 12:00 до 17:00 здесь пройдут соревнования по групповому кроссфиту среди лучших атлетов из Ульяновской и Самарской областей.

В 11.00 на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина заработает интерактивный город профессий «Миниполис», где найдут развлечения по душе все – от мала до велика. Рядом стартует межрегиональный молодежный танцевальный фестиваль «Улей». Его сменит в 18.00 танцевальная программа от диджеев Ульяновска.

Помимо творческих и спортивных площадок, горожан ожидает множество концертов: «Весна на Заречной улице», «Молодёжь Ульяновска», «Голубые береты».

Поздравят с Днем города ульяновцев и гости из столицы. Денис Майданов и Елена Терлеева выступят на площади Ленина. Под занавес дня небо озарит праздничный салют в 22.00.

Подробнее – в афише.

Не забудьте:

В ДЕНЬ ГОРОДА В УЛЬЯНОВСКЕ ОГРАНИЧАТ ДВИЖЕНИЕ ТРАНСПОРТА

Ирина Перова

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

5741 просмотр

Читайте также