Чтобы не было потопа на дорогах Ульяновска

Сразу на нескольких улицах полным ходом дорожники очищают ливневки. С таянием снега многие дорожные участки превратились озера. А что будет, когда наступит сезон дождей?

Так, минувшей ночью, работники МБУ «Дорремстрой» прочищали сети ливневой канализации на проспекте Нариманова, Московском шоссе и улице Октябрьской Ульяновска, а сегодня днём на бульваре Пензенском, улицах Карла Маркса и Урицкого, сообщил руководитель предприятия Владимир Чумуркин.

Планируют привести в порядок дорожное полотно на Московском шоссе, улицах Терешковой, Федерации, Розы Люксембург, Радищева, Камышинской, Автозаводской, Оренбургской, Волжской, Тельмана, проспекте Генерала Тюленева и проезде Автомобилистов.

Не забыли дорожники про снег. Его вывозят с улицы Ленина. Кроме того, вывозят дорожный смет  на Московском шоссе, проспекте Созидателей и 9-ом проезде Инженерном, а после этого проезжую часть и борткамень.

Вообще по всему городу очищают улицы от зимней грязи, ворошат снег для его скорейшего таяния. Подметают магистральные дороги вакуумными и прицепными автопылесосами, тротуары – тракторами со щётками.

Ирина Перова

Фото: администрация города Ульяновска

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

480 просмотров

Читайте также