Членам наблюдательной комиссии понравилась тюремная еда

Члены регионально Общественной наблюдательной комиссии во главе  с начальником отдела обеспечения деятельности Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области Константином Москвичевым  посетили ульяновское СИЗО-1.

Членов комиссии сопровождали помощник начальника УФСИН России по Ульяновской области по соблюдению прав человека в УИС Игорь Стабровский и руководитель СИЗО-1 Виталий Романов.

Гости «места не столь отдаленного» ознакомились с условиями содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных в камерах и помещениях карцера. Проконтролировали качество еды для заключенных.  Они отметили, что пищеблок находится в удовлетворительном состоянии, в помещении поддерживается чистота и порядок, блюда приготовлены из натуральных продуктов, их калорийность соответствует нормам.

Однако, руководство СИЗО-1 получило от посетителей  рекомендации по улучшению условий содержания. А именно, на необходимость проведения ремонта в камерах. В ходе посещения жалоб и заявлений от лиц, находящихся под стражей, не поступало.

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

786 просмотров

Читайте также