Член Совета Федерации Сергей Рябухин провёл прием в Ульяновске

Приём граждан состоялся в рамках Декады приемов граждан, приуроченной к 15-летию «Единой России».
 
В среду, 23 ноября, в региональной общественной приемной Дмитрия Медведева прием граждан провел член Совета Федерации, сенатор от Ульяновской области Сергей Рябухин.
 
К сенатору обратилась малоимущая мать-одиночка, воспитывающая двоих детей. Выяснилось, что помещение, в котором она проживает, было передано с нарушением норм законодательства и теперь ее могут выселить. По данному вопросу в самое ближайшее время будут направлены два ходатайства на имя главы администрации Ульяновска от члена Совфеда Сергея Рябухина и депутата Госдумы Марины Беспаловой.
 
Также в ходе приёма сенатору рассказали о ходе выполнения плана производства работ по реабилитации территории Соловьева оврага. В настоящее время специалистами выполнено обследование и подготовлено техническое задание на производство необходимых работ. В «Росатом» будет направлен запрос от имени сенатора с просьбой подтвердить наличие в кассовом плане необходимого объема денежных средств на выполнение данного вида работ. Сергей Рябухин пообещал заявителям держать вопрос на личном контроле.
 
Еще одно обращение, поступившее в ходе приема, касалось отраслевых коэффициентов, применяемых к образовательным программам подготовки пилотов гражданской авиации. Сенатор обещал взять данный вопрос в проработку и обсудить с руководителями профильных ведомств на федеральном уровне.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

455 просмотров

Читайте также