Чей классный самый классный?

В регионе выберут лучшего классного руководителя.

XII областной конкурс «Самый классный классный»  пройдет с 25 по 27 апреля на базе Многопрофильного лицея №11 (ул. Пушкинская, 2). 20 педагогов из Тереньгульского, Цильнинского, Кузоватовского, Радищевского, Сенгилеевского, Инзенского, Барышского, Николаевского, Карсунского, Чердаклинского, Старокулаткинского, Базарносызганского и Ульяновского районов, Ульяновска и Димитровграда поборются за право быть лучшими в своей профессии. В течение трех дней они выполнят конкурсные задания, где представят своё педагогическое кредо в форме визитки, презентуют и защитят собственный инновационный опыт, проведут классный час и мастер-класс, ответят на вопросы жюри в рамках состязания «Педагогический ринг».

- У нас очень много по-настоящему талантливых педагогов. Их достижения на региональных и федеральных первенствах по профмастерству тому подтверждение. Из последних можно выделить победу нашего молодого учителя Екатерины Шумаевой, которая стала первой на Всероссийском конкурсе «Педагогический дебют». Я надеюсь, что и этот конкурс поможет найти нам еще как минимум одну такую же звездочку, - отметила и.о. министра образования и науки региона Наталья Семенова.

Параллельно в эти дни пройдет еще один областной конкурс - на звание лучшего заместителя директора школы по воспитательной работе «Воспитать человека». Его участники проведут открытое занятие и мастер-класс.

Ирина Перова

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

376 просмотров

Читайте также