Будущие защитники постреляли из пневматики

Дюжина команд из ульяновского многопрофильного техникума соревновалась в стрельбе из пневматики, сборке и разборке автомата и даже выполнила нормы ГТО.

17 февраля учащиеся ульяновского многопрофильного техникума стали участниками военно-спортивных состязаний «А ну-ка, парни!». Все испытания они проходили под чутким руководством опытных наставников. Это специалисты Центра патриотического воспитания населения Ульяновской области и подготовки молодёжи к военной службе С.А. Оверин, Б.А. Накладов, П.С. Оверин, а также представитель местной общественной  организации «Союз моряков подводников» Ульяновска  А.Г. Алимасов.

Ребята объединились в 12 команд. Им предстояло преодолеть четыре площадки:

- стрельба из пневматического оружия;

- стрельба в электронном тире;

- неполная разборка и сборка АК-74;

- выполнение нормативов ГТО.

Подобные испытания проходили в рамках месячника героико-патриотической и оборонно-массовой работы Ульяновской области ко Дню защитника Отечества. Об этом памятном дне для страны ребятам поведали видеосюжеты в актовом зале учебного заведения.

Победители военно-спортивных состязаний получили грамоты Центра патриотического воспитания.

За значительный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения грамотами Центра патриотического воспитания населения Ульяновской области и подготовки молодёжи к военной службе награждены заместитель директора образовательной организации по воспитательной работе Я.А. Баханова и преподаватель истории Н.Ю. Касаткина.

Ирина Перова

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

385 просмотров

Читайте также