Болеть без слез (видео)


Детские поликлиники Ульяновска приводят к единому стандарту. 

По телевизору с утра до вечера идут мультфильмы. Не хочешь смотреть – можешь поиграть или порисовать. Это не описание детского рая, а будни обычной городской поликлиники номер один на улице Льва Толстого. Комфортные условия созданы для того, чтобы ожидание в очереди не казалось утомительным. Хотя и долгих очередей в лечебном учреждении для самых маленьких не наблюдается.

Такие условия характерны для всех детских поликлиник правобережья, приводимых к единому стандарту. Рисунки на стенах, окрашенных в яркие приятные цвета, самое современное оборудование, от которого не приходится плакать, пандусы и созданная рукотворно безбарьерная среда. Только на этом медики не останавливаются.

Рашид АБДУЛОВ – ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ДЕТСКОЙ ГОРОДСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ УЛЬЯНОВСКА

«Мы сегодня видим проблему в необходимости дать родителям посещать и ухаживать за детьми, находящимися в реанимации. И мы на сегодняшний день реализуем федеральный проект и под эгидой «Единой России» в рамках «Доступной медицины» - это открытая реанимация. Родители смогут посещать своих детей и находится с ними рядом».

Жизнь медучреждений для ребят продолжает улучшаться на наших глазах. И дело не только в проводимом ремонте. Дело в отношении. С поликлиники на Льва Толстого решила запустить свою инициативу – организацию небольших библиотек. Родители смогут почитать своим отпрыскам и провести время за общим семейным занятием.

Константин ДОЛГОВ – РУКОВОДИТЕЛЬ УЛЬЯНОВСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ИСПОЛКОМА ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

«Политика власти, политика правительства, губернатора и партии «Единая Россия» направлена на то, чтобы продолжить ту динамику, тот темп, с которым сейчас лечебные учреждения приводятся в своё нормативное состояние. Для создания качественных условий пребывания пациентов и сопровождающих лиц в лечебных учреждениях».

Болеть неприятно в любом возрасте. И главное – облегчить положение тех, у кого возникли проблемы со здоровьем. Особенно это важно, когда речь идёт о самых маленьких пациентах.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

722 просмотра

Читайте также