Более 466 миллионов рублей будет направлено на меры соцподдержки в этом году в Ульяновской области

Соответствующие изменения в региональную госпрограмму "Социальная поддержка и защита населения Ульяновской области на 2014 -2020 годы" были рассмотрены на заседании регионального Правительства. Напомним, социальная направленность бюджета - одна из основных задач, поставленных Президентом Российской Федерации. Глава региона Сергей Морозов также неоднократно обозначал, что необходимо сохранить социальное благополучие жителей Ульяновской области. В рамках исполнения поставленных задач в области, начиная с 2005 года объем средств, выделяемых на социальную поддержку населения, продолжает неуклонно расти и сегодня помощь получают почти 466 тысяч человек.

Как рассказали специалисты Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия области, более 250 млн рублей будет выделено на меры соцподдержки тружеников тыла, более 151 млн рублей получат ветераны труда федерального значения и почти 140 млн рублей - 115 тысяч ветеранов труда Ульяновской области. Кроме того, порядка 51 млн рублей будет направлено приёмным семьям, 42,3 млн рублей будет направлено региональным льготникам на выплаты субсидий и компенсаций на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, 23 млн рублей будет перечислено  педагогическим работникам из сельской местности, 19 млн рублей - на выплаты ежемесячных пособий на детей и 16,5 млн рублей - многодетным семьям.

Кроме того, порядка 2, 8 млн рублей будет дополнительно выделено в этом году на ежемесячную компенсацию расходов на капремонт в многоквартирных домах. Также будут выделены дополнительные 20 млн рублей з средств федерального бюджета, которые будут направлены на проведение реконструкции здания пансионата для граждан пожилого возраста в р.п. Языково

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

539 просмотров

Читайте также