Более 300 ульяновцев приняли участие в Дне добрых дел

Он прошел в региональном центре 23 сентября.

Эпицентром праздничных мероприятий Дня добрых дел стал микрорайон «Юго-Запад», где в минувшую субботу было высажено более четырех десятков деревьев. В результате здесь появилась «Аллея родителей».

Также любой желающий смог в этот день поучаствовать в мастер-классах по рукоделию. Кроме того, в этом ульяновском микрорайоне была организована выставка творческих работ местных жителей, более ста ребятишек приняли участие в массовых играх. Завершился же праздник чаепитием.

- Дом построили, дерево посадили, теперь ждём сына, - рассказал порталу ulpravda.ru житель микрорайона «Юго-Запад» Дмитрий Тарханов. – В целом мы часто принимаем участие в подобных мероприятиях. Сегодня мы высадили наше «семейное дерево» и будем в дальнейшем ухаживать за ним. Теперь это наша обязанность.

- В преддверии «Десятилетия детства», объявленного президентом Российской Федерации, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов подписал распоряжение о реализации в нашем регионе программы «Десятилетие доброты», - напомнила порталу ulpravda.ru заместитель главного врача Ульяновской детской городской клинической больницы Анна Минаева. - Данная программа призвана расширить участие жителей в благотворительной и добровольческой деятельности, направлена на развитие проектов в сфере духовного воспитания, поддержки социальных инициатив и пропаганде семейных ценностей. Отрадно, что 23 сентября так много жителей Ульяновска не остались в стороне от Дня добрых дел. Все вместе мы высадили аллею деревьев, которая теперь будет украшать наш район, способствовать озеленению города.

 

Андрей КОРЧАГИН

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

355 просмотров

Читайте также