Бокс: студенческое «золото» с путевкой на финал

Воспитанник ульяновского клуба «Локомотив» Антон Дворкин выиграл первенство Российского студенческого спортивного союза и получил право участвовать в финале первенства страны.

Студенческие соревнования проходили в Астрахани и собрали около 150 боксеров не старше 14 лет из Свердловской, Астраханской, Самарской областей, Краснодарского, Забайкальского, Ставропольского краев, Ямало-Ненецкого автономного округа, Чеченской республики, республики Дагестан и других регионов. Всего было разыграно 18 комплектов наград.

Подопечный ульяновского тренера Николая Сурова Антон Дворкин выступал в весовой категории до 43 килограммов и в четырех поединках одержал четыре победы.

- На пути у него были соперники из Самарской области, Дагестана, Чеченской республики и Свердловской области. Поединки получились непростыми, однако Антон провел их уверенно, и в итоге одержал заслуженную победу», - отметил тренер спортсмена Николай Суров.

Вместе с золотой наградой Дворкин получил путевку на финал первенства страны в своей возрастной группе.