Бюджет города-2017 учтет пожелания ульяновцев

Закончить строительство детского сада на 240 мест в микрорайоне «Запад-1», начать возведение нового детсада и школы на 1000 мест в микрорайоне «Искра», ФОКов в Ленинском и Заволжском районах областного центра – эти инициативы ульяновцев уже учтены в главном финансовом документе Ульяновска на 2017 год.

Вчера, 28 ноября, в региональном парламенте власти города доложили членам Фракций «Единая Россия» депутатам Ульяновской городской думы об основных направлениях бюджетной политики. Так, секретарь регионального отделения «Единой России»  Виктор Корнев отметил социальную направленность городского бюжета-2017, но предложил снизить затраты на содержание аппарата и направить высвободившиеся средства на реализацию наказов избирателей.  
- У нас еще есть время, чтобы внести коррективы в бюджет в интересах наших избирателей, - заявил он.
При формировании бюджета, кроме наказов избирателей, учтены социальные обязательства, исполнение указов президента, вопросы стратегического развития города, как отметил глава города Сергей Панчин.

Так, в этом году продолжится работа партийного проекта «Детские сады - детям». Завершится строительство детского сада на 240 мест в микрорайоне «Запад-1», начнется застройка детского сада и общеобразовательной школы более чем на 1000 мест в микрорайоне «Искра». Предусмотрены средства на  возведение физкультурно-оздоровительных комплексов в Ленинском и Заволжском районах города, с инициативой об их строительстве выступили жители.  
- Состоялся конструктивный диалог с депутатами Городской Думы и представителями исполнительной власти, -  сказала депутат Законодательного Собрания Ульяновской области  Алсу Садертдинова. - Областной бюджет принят в двух чтениях. Конечно, мы ждем субсидий из федерального бюджета, соответственно будет перераспределение средств. Городской бюджет будет принят 30 ноября, я полагаю, что все настроены на принятие бюджета – по нему мы все живем и работаем. Такая дискуссия была необходима, чтобы расставить акценты, чтобы все наказы и просьбы наших жителей нашли отражение в бюджете. Принято решение о подготовке соглашения между депутатами регионального парламента и Городской Думы, чтобы урегулировать все спорные вопросы, для того, чтобы мы могли работать на благо наших ульяновцев.

- Мы видим, что  и депутатов Законодательного Собрания, и у регионального отделения Партии есть определенные вопросы к городским парламентариям, - заключил руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании  Ростислав Эдварс.  - Надеюсь, что точки соприкосновения будут найдены.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

480 просмотров

Читайте также