Биржевая соперничала только со штангой

Представительница сборной Ульяновской области Анна Биржевая выиграла соревнования за Кубок России в жиме лежа со штангой. На соревнованиях в Кемерове она победила в весовой категории до 57 килограммов.

Результат ульяновской спортсменки 142,5 килограммов. Ближайшая преследовательница подняла только 105 кг!

- Мне даже не пришлось выкладываться максимально, - сказала в эксклюзивном интервью корреспонденту Ulpravda.ru сама спортсменка. - Дело в том, что основная моя соперница Анастасия Петрова из Чебоксар отказалась участвовать в соревнованиях, а остальные спортсменки оказались не готовы со мной конкурировать. Основной залог успеха – плодотворная подготовка и желание попасть в сборную России для участия в чемпионате Европы. С этой задачей сегодня справились, но пока только наполовину. Сегодня все спортсменки выступали с экипировкой. Завтра новое испытание – состязания без экипировки. Это сложнее, но мне больше нравится. Мне больше нравится сражаться со штангой один на один – без какой-либо специальной экипировки.

Напомним, Анна Биржевая – победительница первенства России среди юниорок, а теперь и двукратная обладательница Кубка России. Портал Ulpravda.ru следит за соревнованиями в Кемерове. Продолжение – завтра.

Михаил Россошанский

Фото: личная страница  ВК Анны Биржевой

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1281 просмотр

Читайте также