Beauty-Масленица в Ульяновске (видео)


В минувшие выходные в ТРЦ Аквамолл прошёл настоящий праздник красоты и здоровья - Beauty-масленица. Праздник собрал спортсменов, любителей и неравнодушных к здоровому образу жизни ульяновцев. Спорт, фитнес-блинчики, танцы, подарки, невероятные преображения и многое другое - так провожали холодную зиму на Beauty-масленице.

В минувшие выходные в ТРЦ АкваМолл прошел настоящий праздник красоты и здоровья - Бьюти-масленица.

Славянский традиционный праздник, который обычно ассоциируется у жителей с блинами, народными гуляниями и старославянскими обычаями, в этот день приобрёл совсем противоположный характер.

Диана КОВЕЛА и Лилия АЛМАКАЕВА – ОРГАНИЗАТОРЫ

«В Ульяновске в эти дни проходит порядка 30-40 мероприятий, связанных с масленицей, и уверены, что на каждом из них будет очень много народа, потому что масленицу любят - это веселье, экшн, чучело, блины.

А мы, в свою очередь, решили, что нужно отойти от стандартного формата и придержаться нового «Бьюти масленицы», ведь все хотят быть красивыми, стройными, научиться правильно питаться».

«Цель мероприятия проста – это пропаганда здорового образа жизни, правильного питания, и отрадно, что всё больше  и больше людей склоняются к этому тренду».

Масленица без блинов не масленица. А какие могут быть блины, когда речь о красоте и здоровье?  Конечно же специальные, не менее вкусные, низкокалорийные бьюти-блины, рецепт которых был разработан в спец.проекте #ЗОЖ73  рестораном «Гуд Ланч».

Елена ДЕРЯБИНА – ГЛАВНЫЙ ВРАЧ МЕДИЦИНСКОГО ЦЕНТРА «АЛЛЕГРИС»

 «Мы разработали несколько рецептов, которые будут отвечать всем требованиям здорового питания…»

«Это модно, и благодаря, как раз таким мероприятиям, мы делаем акцент на здоровом образе жизни, что нужно задумываться до того, как появилось заболевание, и привлекает наших горожан к такому процессу».

Не обошлось и без спортивных мероприятий. Часовой марафон на тренажёрах нового поколения  REAL RIDER стал настоящим испытанием силы духа. Трое добровольцев в течение часа интенсивно крутили педали и жгли. Правда, на этот раз не чучело, а калории. 1000 килокалорий за час - не менее жаркие проводы зимы.

Инна ГЕРАСИМОВА – КОММЕРЧЕСКИЙ ДИРЕКТОР ФИТНЕС-ЦЕНТРА «ВЕНЕЦ»

«Ну, поскольку это бьюти-масленица – что-то такое про красоту, про обновление, про нас новых в новом теле. Мы предложили такой небольшой эксперимент  продемонстрировать насколько эффективными могут быть тренировки на велорайдерах…»

«Поэтому это очень эффективный способ для похудения и обновления себя, и просто очень позитивный способ»

На празднике красоты и здоровья разыграли ценные призы от организаторов и партнёров мероприятия. Такая масленица останется надолго в памяти гостей, а возможно, станет толчком к новой здоровой жизни.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

955 просмотров

Читайте также