Базарносызганцы будут со светом и водой

В 2017 году на реализацию мероприятий по развитию водоснабжения
и водоотведения в областном бюджете предусмотрено более 180 миллионов рублей. Починят водопроводы и в Базарносзыганском районе.

Жизненно важно
На территории Базарносызганского района ведутся работы по ремонту системы водоснабжения.

В частности, в настоящее время установлена новая водонапорная башня Рожновского в с. Юрловка, проводятся работы по ее подключению к системе водоснабжения. В ближайшие дни будет установлена новая водонапорная башня Рожновского на ул. Садовая в р.п. Базарный Сызган.

Ремонт системы водоснабжения проводится за счет средств областного и местного бюджетов.

Напомним, данный социальный проект реализуется в рамках наказов избирателей, полученных в ходе предвыборной кампании Губернатора Ульяновской области.

 

Будет светло

На территории Папузинского сельского поселения в рамках реализации проекта народных инициатив ведется работа по устройству уличного освещения. В настоящее время идет согласование на получение технических условий для ввода в эксплуатацию наружного уличного освещения.

По информации главы администрации поселения Антона Воргодяева, после определения подрядчика на выполнение работ по устройству наружного освещения и подписания контракта в с. Папузы проведен монтаж системы уличного освещения.

Напомним, устройство уличного освещения в сельских населенных пунктах проводится благодаря действию социального областного проекта местных инициатив, суть которого в том, что жители могут сами определить нужные проекты, направленные на решение вопросов местного значения.

Сергей Морозов:
Нам нужно не просто обеспечить жителей всех районов региона качественными коммунальными услугами. Сегодня задача состоит еще и в том, чтобы расходование ресурсов было эффективным. Чтобы мы не тратили лишнюю воду, газ, электричество, необходимо внедрять принципы бережливости. Для этого будет продолжена замена сетей и оборудования, выделены дополнительные средства.

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

180 просмотров

Читайте также