Банда из Ульяновска избила посетителей кафе

Групповое нападение шестерых вооруженных битами и железными прутами едва не стоило жизни трем жителям села Кротково Сенгилеевского района.

Как установили следствие и суд, 23 апреля прошлого года шестеро ульяновцев - Руслан Амирасланов, Сергей Петухов, Дмитрий Гордеев, Андрей Герасимов, Максим Козиков и Сергей Рыбалко – прибыли на двух машинах в село Кротково Сенгилеевского района. Вооружившись металлическими прутами и деревянными битами, они ворвались в кафе «Медовые росы». Там начали избивать нескольких местных парней. В итоге двум потерпевшим был причинен тяжкий вред здоровью, а третьему – вред средней тяжести. По словам преступников, напали они на кротковцев не спонтанно. То была месть за конфликт, который произошел ранее у ульяновцев с одним из жителей села.

Следственные органы СК РФ по региону собрали доказательства вины нападавших.  Шестеро ульяновцев признаны виновными по нескольким статьям:

- хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, совершенное группой лиц по предварительному сговору (ч. 2 ст. 213 УК РФ),

- причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений, с применением предметов, используемых в качестве оружия (п. «д,з» ч. 2 ст. 111 УК РФ),

- причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений, с применением предметов, используемых в качестве оружия (п. «д,з» ч. 2 ст. 112 УК РФ).

Суд приговорил Амирасланова, Петухова, Гордеева, Герасимова, Козикова и Рыбалко к различным срокам лишения свободы - от 1,5 до 6,5 лет.

Ирина Перова

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

3719 просмотров

Читайте также