Арт-студия «Вояж» представит большой сольный концерт

Таланты и способности детей во все временя умиляли и восторгали взрослых. А в последнее время телевизионный прайм-тайм и вовсе вывел на первый план детей, которые в уме умножают четырехзначные числа, цитируют Шекспира и поют не хуже, чем Робертино Лоретти. К слову, вокалисты – это яркие звездочки, которые есть в каждом уголке нашей необъятной страны. В Ульяновске  уже пятнадцатый год радует соотечественников народный коллектив арт-студия «Вояж».

«Арт-студией» мы называемся потому, что ребята в коллективе не только поют, но и танцуют,  совершенствуют актерское мастерство, играют на музыкальных инструментах. В «Вояже» занимается больше 100 вокалистов от 5 до 21 года, - рассказывает создатель и бессменный руководитель арт-студии «Вояж» Татьяна Липницкая. – У ребят сотни наград из разных городов России, среди которых большая часть – первые места! Совсем недавно мы взяли гран-при в конкурсе «Весенняя капель», а сейчас готовимся к концерту, который состоится 4 мая в ДК «Губернаторский».

I Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Весенняя капель» прошел в Ульяновске с 7 по 19 марта. Организатором конкурса стала Детская школа искусств №2 при поддержке Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области, Управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска и Ульяновской областной организации ООО «Российский Союз Молодежи».

Заявки на участие в конкурсе подало рекордное количество коллективов и солистов – более 800. С общим количеством участников более 1500 человек из разных городов России: Чебоксары, Москва, Пермь, Тольятти, Королев, Верхний Тагил, Воскресенск, Нижний Новгород, Казань, Чапаевск, Самара, Саратов, Коркино, Балаково, Челябинской области, Московской области, Самарской области, Ульяновска и Ульяновской области.

«В рамках конкурса в Ульяновске собрались самые талантливые дети со всей России. И я очень рада, что центром притяжения для таких одаренных и творческих людей стал Ульяновск,» - отметила начальник Управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска Елена Топоркова. - Арт-студия «Вояж» стала обладателем гран-при в номинации «Вокал». Ребята – большие молодцы, у них замечательный руководитель, теплые отношения в коллективе, богатая репертуарная программа. Их знают и любят городские и областные режиссеры массовых программ.  Совершенно точно «Вояж» дозрел до того, чтобы дать сольный концерт в большом зале».

Идея провести благотворительный сольный концерт арт-студии «Вояж» пришла Марине Казаковой, руководителю «Агентства социально-культурных проектов». По ее словам, талант и уровень вокальной подготовки ребят настолько высок, что позволяет думать о большом концерте, яркой программе и полном зале. «Все собранные с билетов средства пойдут на поддержку талантливых детей. Появится возможность приобрести часть качественного музыкального оборудования, без которого вокалисты просто не могут существовать, а также решить вопрос с пошивом костюмов. И мы очень рады, что многие, к кому мы обращаемся за поддержкой, готовы оказать содействие в реализации наших планов, связанных с организацией концерта. Уверена, что поклонников качественного вокала в Ульяновске немало. Особенно если говорить о живом звуке, который сейчас – большая редкость. Все больше коллективов выбирают не живое исполнение, а фонограмму».

Живой концерт арт-студии «Вояж» состоится 4 мая в ДК «Губернаторский».

 

 

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1295 просмотров

Читайте также