Архитектор Шодэ приглашает на прогулку

В субботу, 29 апреля, с 17.00 до 19.00 ульяновцев приглашают на анимационную экскурсию-шутку «Мистическая прогулка с Августом Шодэ».

Ульяновцам полюбилась пешеходная экскурсия «Мистическая прогулка с Августом Шодэ». Потому ее разработчики - научные сотрудники музея «Градостроительство и архитектура Симбирска-Ульяновска» Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» - решили запустить ее и в этом году.

Потому уже завтра в 17.00 ульяновцы смогут прогуляться по знакомым улицам с пользой для ума и узнать город с незнакомой стороны. Маршрут будет проложен по историческому центру Симбирска-Ульяновска от Дворца бракосочетания до музея «Архитектура эпохи модерна в Симбирске» на улице Л.Толстого. Именно здесь расположены лучшие творения великого зодчего Шодэ.

Кто разбил сердце Клио? Все ли рады маршу Мендельсона во Дворце бракосочетания? Была ли Минерва в городе? Есть ли демоны перекрестка в Ульяновске? От чего растут львиные головы? Где найти клад? Что находится в подвалах особняков в самом центре города? Удивительные истории, мистические совпадения, оборотная сторона давно уже  известного ждёт всех желающих во время пешеходной анимационной экскурсии по центру Ульяновска.

Начало экскурсии  у Дворца бракосочетания (ул. Гимова, д. 3).

Справки и запись на экскурсию по тел. 8-905-184-39-19, 42-04-63.

Субботняя пешеходная экскурсия – далеко не первая и не последняя. Каждую субботу сотрудники Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» презентуют новую пешеходную экскурсию из цикла «Шагни в историю». График экскурсий - на сайте www.ulzapovednik.ru.

Еще больше событий выходного дня читайте здесь.

Ирина Перова

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

560 просмотров

Читайте также