«Алло, террористы!»: как стать преступником за один звонок

Полицейские, минеры с собаками, спасатели и пожарные – по звонку «шутника» о якобы заложенной бомбе поднимаются сотни специалистов на боевом дежурстве, а десятки людей оказываются эвакуированы с рабочего места. Ulpravda.ru напоминает: телефонный терроризм – это настоящее преступление, которое наносит ущерб государственной безопасности.

Пока бойцы правоохранительных структур будут работать над вызовом «шутника» в другом месте может произойти настоящий теракт. К тому же, финансовые затраты, с которыми сопряжено применение на местности сил и средств, направленных на противодействию терроризму, колоссальны. Беспокоит ли это «хулиганов»? Нет. Потому что ими чаще всего оказываются люди с низкой социальной ответственностью - люди в состоянии алкогольного опьянения. Таким был димитровградский «террорист», сообщивший о бомбе на стадионе.

На втором месте – ученики и студенты, пытающиеся сорвать занятия. На третьем – путники, опаздывающие на поезда, самолеты и обыкновенные шутники. Обращаемся к ним ко всем: с терроризмом не шутят. Ваша шутка – это реальный ущерб родине, паника и финансовые затраты.

Андрей ТВОРОГОВ

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

337 просмотров

Читайте также