«Аляска» - наша. В Ульяновске открывается новый ресторан-терраса

Лаунж-кафе откроется в Ульяновске в дальнем Засвияжье на территории Александровского парка 7 июля. Ажиотаж вокруг события развивается все активнее. Чем так интересно новое заведение местным гурманам, какие сюрпризы их ждут – в эксклюзивном материале Ulpravda.ru.

Не примите за пафосный восторг, но открытие «Аляски» имеет все шансы попасть в ТОП главных событий лета в Ульяновске.

- Лето начнется у нас, - улыбаясь, говорит директор по развитию Группы компаний «Александровский парк» Иван Попов.

И, по большому счету, он прав. Во-первых, к началу июля прогнозируется долгожданная жара. Во-вторых, торжество запланировано грандиозное. Представьте только: терраса с видом на лазурное озеро, утопающее в зелени, дурманящий аромат блюд, которые готовятся на открытом огне и – внимание – Quest Pistols Show для 350 гостей ресторана! Да-да, именно столько посетителей одновременно может принять, разместить и накормить новое лаунж-кафе.

- Аналогов нашего проекта нет. Главные его преимущества – высокая вместимость и великолепное расположение – на берегу рукотворного озера с открытым выходом к нему, вдали от городской суеты, - поясняет Иван.

- Основное отличие «Аляски» от стоявшей здесь ранее «Белуги»?

- Новый ресторан в два раза больше, прежний был рассчитан на 170 мест.

- За счет чего так разрослись?

- Кухню построили новую, отдельно от основного зала. За счет этого увеличили территорию для посетителей. Кроме столиков будет и контактный бар, где можно присесть, если пришел один, например, пообщаться с барменом, попробовать авторские и классические коктейли. Новинкой заведения станет и коктейльная стойка.

- А интерьер изменится?

- Конечно! Полностью! «Главным героем» и украшением ресторана станет полярный белый, но… черный медведь.

- ???!!!???

- А вот так. Кто придет, увидит и оценит. Неожиданные, оригинальные и уникальные арт-объекты встретят гостей уже на входе. Всех секретов раскрывать не хочу – пусть сюрпризы будут для всех, кто придет на открытие. Но не только на красоту сделали упор. Создали максимальный комфорт для гостей. Например, при двух открытых стенах в ресторане будет тепло даже в прохладную погоду. Для этого утеплили помещение, установили инфракрасные обогреватели. Благодаря этому сезон продлим до поздней осени. А позже, возможно, организуем и круглогодичную работу ресторана.

- В команде поваров тоже произошли изменения?

- Шеф-поваром у нас будет крутой профессионал Александр Гридин. Последние четыре года он работал во Вьетнаме, там открыл свой ресторан. Знает все о мясе и морепродуктах, как  их правильно приготовить и съесть.

- А особенности кухни какие будут?

- На эскимосскую кухню точно не ориентировались. Хотим, конечно, удивлять. Чтобы классно было и на вид, и на вкус. Основное направление – гриль, то есть блюда, приготовленные на открытом огне. И не только мясные, непременно – овощи, морепродукты, даже бургеры сделаем и с мясными котлетами, и вегетарианские. Будут и национальные блюда народов мира, например, традиционные греческие пирожки, испанский суп и многое другое.

- Мммм… уже хочется все попробовать. Но цена?..

- Бомбить цифрами не намерены, ценник формируем приятный для всех. Нам хочется, чтобы каждый ульяновец смог выбрать блюдо по вкусу и чувствовать себя комфортно в нашем ресторане.

- Еда, вода, что еще надо для отдыха…

- Конечно, хорошая музыка. Специально для этого установили новое звуковое и световое оборудование. Фоновый звук «Bose». Но главный элемент отличной вечеринк - это, конечно, живое выступление артистов. Так, на официальном открытии подарком для гостей ресторана станет Quest Pistols Show. Приглашать артистов будем и в дальнейшем, непременно.

- По выходным?

- Да, веселые яркие вечеринки – каждые выходные. Ресторан будет работать до 3 часов ночи. В будни – до 12 и в более спокойной обстановке.

- И напоследок вопрос, который, наверное, мучает всех: почему все-таки «Аляска»? Чья идея? Какой смысл заложен в название?

- «Аляска» – продукт коллективного разума. Ресторан-терраса открывается летом, в жару. А Аляска - это прохлада, некая отстраненность, отрешенность от мира. И потом, Крым вернули, может, и Аляску вернем.

P.S. Фото интерьера не предоставляются принципиально – готовится большой сюрприз для первых посетителей «Аляски».

Виктория Меметова

 

 

реклама

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

6697 просмотров

Читайте также