Акция "Сердце Победы" пройдёт в регионе

Бесплатные скрининг-обследования и консультации специалистов, приуроченные к 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, будут проходить в регионе до 10 мая. Напомним, по поручению Губернатора Сергея Морозова в регионе принят комплекс мер по снижению смертности населения.

«Акция «Сердце Победы» проходит в Ульяновской области уже третий год подряд, за это время в скрининг-обследованиях приняли участие более шести тысяч человек. Это хороший способ провести диагностику заболеваний среди людей, которые не регулярно проходят обследования, и еще раз напомнить жителям региона о правилах ведения здорового образа жизни. Особый упор ежегодно наши специалисты делают на профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, так как это самая распространённая причина смертности населения в нашем регионе. За прошлый год удалось уменьшить число летальных исходов от данного недуга на 7%, в том числе от инсультов и инфарктов – более чем на 20%», -  отметил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павел Дегтярь.

9 мая во всех муниципальных образованиях будут работать «площадки здоровья», посетители которых смогут измерить артериальное давление, рост, вес, индекс массы тела, уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе, а также получить индивидуальные консультации врачей, в том числе по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и снижению факторов риска.

Фото: Интернет

Автор: Алексей Михайлов

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

391 просмотр

Читайте также