А за окном то дождь, то снег. Чем грозит ульяновцам такая смена погоды?

Резкая смена погоды в Ульяновске плохо сказывается на самочувствии горожан. Сначала ульяновцы «подцепили» ОРВИ. А после резкого скачка температуры за окном от резкого «плюса» к «минусу» всего за одну ночь многие ужаснулись цифрам на тонометре – давление, как и погода, стало скакать.

Сегодня ульяновцы уже почувствовали, как похолодало на улице. Столбик термометра понизился до – 12, а ночью опустится и еще ниже  – до -18. Такая температура продержится неделю, прогнозируют синоптики. А 7 декабря станет еще холоднее – до – 20. Затем температура снова поднимется до -10, а через неделю, к 12 декабря, снова наступят холода – столбик термометра опустится аж до -21! Словом, здравствуй, зимушка-зима!

От смены погоды страдают, как правило, люди в возрасте, да и у работающих ульяновцев может болеть голова, появляется дневная сонливость или наоборот бессонница, сильная утомляемость и плохое настроение. У сердечников ситуация похуже: возможны боли в сердце, может скакать артериальное давление. При перепаде температур могут напомнить о себе былые травмы от переломов и после операций, ноют суставы.

А жителям городов перенести капризы природы еще сложнее. Выхлопные газы от потока автомобилей не дают пропускать ультрафиолетовые лучи. А что и говорить о вредных примесях, выхлопных газах и высокой влажности? К слову, медики предупреждают, что чаще всего от переменчивой погоды страдают женщины.

Пока организм перестраивает внутренние биоритмы на оттепель или лютый мороз, иммунитет снижается. Неудивительно, что грипп добрался и до нас (подробнее читайте здесь).

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1358 просмотров

Читайте также