Родные сбитой у «Мегастроя» девочки разыскивают водителя-нарушителя

Брат 13-летней школьницы просит ульяновцев помочь найти очевидцев аварии, случившейся в Заволжье Ульяновска.

Напомним: 22 января водитель «десятки» сбил на пешеходном переходе подростка и скрылся с места преступления.

Это происшествие на проспекте Созидателей близ дома № 37 зафиксировал видеорегистратор двигавшегося следом автомобиля. На кадрах видно, как легковушка темного цвета, идущая впереди, неожиданно притормозила, через пару секунд набрала скорость и растворилась в темноте. А посреди дороги осталось лежать неподвижное тело девочки, к которой спустя мгновения подбегают  другие водители, кто-то звонит 03...

- В тот вечер Настя шла с занятий домой. Путь близкий, поэтому добиралась она одна, - рассказал ulpravda.ru брат пострадавшего подростка Павел. – А тут такое… От удара тело сестры превратилось в один сплошной синяк. В больнице врачи  диагностировали у нее черепно-мозговую травму, многочисленные ушибы мягких тканей по всему телу и шоковое состояние. Сейчас Настю выписали. Она находится под домашним наблюдением врачей.

Установить личность лихача, сбившего девочку, до сих пор, увы, не удалось.

- Было так темно, что на записи видеорегистратора не видно госномера авто. Известно лишь, что это был ВАЗ-2112. Но ведь по той же полосе в тот момент  двигались как минимум еще три машины и несколько – по противоположной, - сетует Павел. - Неужели кроме одного водителя, ни у кого больше не осталось записи с видеорегистратора? Помогите найти нарушителя!

Как пояснили ulpravda.ru в УМВД России по Ульяновской области, по факту ДТП проводятся оперативно-разыскные мероприятия.

- Кроме того, возбуждено дело об административном правонарушении, потому  что пока у нас нет заключения медэкспертизы о тяжести нанесенного вреда здоровью. Если будет установлено, что нанесен тяжкий вред здоровью, дело будет переквалифицировано в уголовное. Ждем медзаключения.

Если кто-либо обладает информацией о происшествии, просьба сообщить по телефонам:

8 (8422) 73-60-60 (телефон дежурной части отдельного батальона ДПС УГИБДД по Ульяновской области);

8 (8422) 55-04-81;

8-902-002-06-11 (брат пострадавшей Павел Порецков).

Ирина Перова

Фото: Телеграм

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

6932 просмотра

Читайте также