Автоинспекторы спасли замерзающих на дороге мужчину и мальчика

На днях в Ульяновской области мужчина и его маленький пассажир попали в неприятную ситуацию. У них в мороз сломался автомобиль. И только проезжающие мимо инспекторы спасли попавших в беду от неминуемой гибели.

19 января сотрудники ГИБДД несли службу на трассе Цивильск - Ульяновск. Вскоре они заметили стоящий на обочине легковой автомобиль с включенной аварийной сигнализацией и неработающим двигателем, возле которого стоял растерянный мужчина. Подъехав к автомобилю, правоохранители обратили внимание, что в машине находится мальчик. Водитель пояснил, что во время движения произошла поломка автомобиля, и в условиях 20-градусного мороза устранить неисправность на месте не получилось.

На протяжении длительного времени он пытался обратиться к проезжающим мимо водителям, однако помощи мужчине получить не удалось. Позвонить и вызвать эвакуатор водитель также не смог, так как на морозе разрядился аккумулятор телефона. Выяснив, что машина неисправна, полицейские пересадили замерзавших мужчину и его маленького пассажира в служебный автомобиль и приняли решение отбуксировать автомобиль на станцию техобслуживания.

Убедившись, что помощь больше не требуется, вернулись на маршрут патрулирования.

Фото: УГИБДД России по Ульяновской области

Автор: Алексей Михайлов

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1052 просмотра

Читайте также