50 минут погружения в ледяную кашу. Как Ульяновску вернули воду

Как сообщает администрация города Ульяновска, водозабор работает в штатном режиме, проблем с подачей воды жителям областного центра больше нет.

Это стало возможно благодаря усилиям водолазов МУП «Ульяновскводоканал», ООО «Подводно-технические работы» и команды двух буксиров, которые целые сутки работали в акватории Волги.

Сотрудники вышеперечисленных организаций в течение суток 21 и 22 ноября расчищали водоприёмные окна с помощью шанцевого инструмента. Длительность погружения водолазов доходила до 50 минут. Водолазы продолжают совершать погружения в ледяную воду Волги, проводя мониторинг ситуации. На глубине около 8-ми метров они проводят контрольное обследование состояния и работы водозаборного оголовка.

А буксиры разгоняли ледяную кашу подальше от водозабора.

Напомним, ЧП, в результате которого многие ульяновцы остались без воды, произошло двумя днями ранее. В домах горожан вода есть. Напоминаем, что в случае отсутствия ГВС и ХВС ульяновцам следует обращаться в Единую диспетчерскую службу Контакт-центра при главе города 737-911, «05» или «050» (с мобильных телефонов).


 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

394 просмотра

Читайте также