43 маршрута вернутся на дороги региона

В Ульяновской области будут восстановлены отменённые автобусные маршруты областного значения.

Такое решение принял губернатор Сергей Морозов в ходе встречи с индивидуальными предпринимателями, работающими в сфере пассажирских перевозок.

Напомним, в соответствии с требованиями Федерального закона №220-ФЗ был утвержден Документ планирования регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок. Документ предусматривал отмену 43 маршрутов, в целях оптимизации существующей маршрутной сети и сокращения количества дублирующихся маршрутов.

В настоящее время по поручению главы региона утверждено новое постановление Правительства Ульяновской области, которое отменяет действие первоначального документа. После тщательного анализа ситуации, Губернатор принял решение поддержать жителей и представителей бизнеса. Движение автобусов восстановлено по привычной для жителей маршрутной сети.

Новый документ обсуждался на заседаниях рабочих групп с участием представителей транспортных организаций. Новый документ будет обсужден и в общественной палате.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

614 просмотров

Читайте также