37 детских площадок во дворах Димитровграда установят этой весной

Они станут приятным бонусом для всех участников муниципального конкурса «Лучший двор».

За право называться лучшим двором города атомщиков боролись 62 городских двора. В результате жюри определило 25 победителей, после чего были заключены договора с поставщиками на установку долгожданных игровых и спортивных комплексов. Однако без внимания не остались и остальные 37 претендентов на благоустройство родных дворов. Во время подведения итогов конкурса губернатор Сергей Морозов решил поощрить всех участников. Это значит, что предстоит провести  новый аукцион (согласно 44 федеральному закону "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"). На сегодняшний день необходимые документы для проведения аукциона уже в действии, торги по приобретению дополнительных 37 площадок завершатся уже 14 ноября.

Как заверил глава администрации города Димитровграда Вячеслав Гнутов на встрече со старшими по домам - участниками конкурса «Лучший двор» - оборудование прибудет до 1 марта будущего года.

- Весной, как сойдет снег, начнется их установка, - отметил Гнутов. - Мы ставим себе задачу установить все обещанные 37 комплексов до 1 июня. От своих обязательств мы не отказываемся.

Кроме того, председатель комитета по ЖКК Андрей Большаков отметил, что в аукционной документации учтены ранее высказанные пожелания собственников. Словом, 37 площадок ни в чем не уступят по качеству и дизайну 25-ти, заказанным и установленным ранее во дворах победителей конкурса.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1025 просмотров

Читайте также