31-ая бригада ВДВ отправилась на учения

Соединения и воинские части, дислоцируемые на территории Западного и Центрального военного округов, в том числе и 31-ая отдельная десантно-штурмовая бригада ВДВ, которая дислоцируется на территории Ульяновска, в рамках проверки боеготовности приступили к крупномасштабной передислокации. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Ульяновцы стали свидетелями того, как вечером 26 февраля по территории заволжской промзоны проследовала колонна бронетехники 31-ая отдельная десантно-штурмовая бригада ВДВ в сторону р.п. Чердаклы.

По информации центральных каналов телевидения, Президент РФ Владимир Путин в среду поручил Минобороны провести внезапную комплексную проверку боеготовности Западного и Центрального военных округов, а также ряда родов войск. Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявлял, что проверка никак не связана с событиями на Украине.

Воинские части добираются до полигонов Министерства обороны на железнодорожном транспорте, а также самолетами военно-транспортной авиации. Командирам уже даны распоряжения на совершение маршей в районы погрузки. Ряд воинских частей должны будут своим ходом преодолеть свыше тысячи километров.

Как сообщает РИА-новости, на первом этапе проверки боевой готовности прежде всего будут оцениваться действия командиров и штабов по приведению в боевую готовность и выдвижению в районы сосредоточения, отмечает ведомство. Всего, по данным Минобороны, к проверке привлекут около 150 тысяч личного состава различных видов и родов войск Вооруженных Сил и органов военного управления. Будут задействованы около 90 самолетов, свыше 120 вертолетов, почти 900 танков, до 80 кораблей и судов, более 1,2 тысячи единиц военной техники.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

4257 просмотров

Читайте также