3 года колонии и 1,7 миллиона рублей – цена выезда на встречку

Роковой выезд на полосу встречного движения на трассе «Ульяновск-Димитровград-Самара» привел к трагедии. ДТП унесло жизнь маленькой девочки, а водитель, признанный виновным, отправился за решетку на 3 года и 2 месяца.

Как установило следствие, днем 4 января прошлого года 32-летний житель соседнего региона Константин Ионкин, управляя иномаркой Хендэ Солярис, при плохой видимости выехал на полосу встречного движения на трассе «Ульяновск-Димитровград-Самара». В итоге произошло столкновение с ВАЗ-21101. Пассажиры обоих транспортных средств получили множественные телесные повреждения, а малолетняя девочка скончалась на месте.

Водитель Ионкин признан судом виновным в совершении преступления (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, ч.3 ст.264 УК РФ). Нарушитель приговорен к 3 годам 2 месяцам колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, на два с половиной года. Кроме того, он обязан возместить в качестве морального вреда в пользу потерпевших 1,7 миллиона рублей. Приговор вступил в законную силу.

Ирина Перова

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

738 просмотров

Читайте также