22-летний житель Ульяновска угнал 16 автомобилей

Сотрудниками ГИБДД задержан 22-летний житель Засвияжского района города Ульяновска. Его обвиняют в совершении серии краж автомобилей на территории города. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Молодой человек был задержан с поличным при совершении очередного преступления. При задержании парень попытался скрыться на похищенной автомашине, но был задержан.

В ходе обысков в гаражных боксах, арендованных молодым человеком, сотрудники полиции обнаружили и изъяли три похищенных автомобиля, а также запасные части. Сотрудники полиции установили причастность задержанного к угону 16 автомобилей на территории города Ульяновска.

Парень специализировался в основном на кражах автомобилей корейского производства. Молодой человек приобрел специальное оборудование, при помощи которого перехватывал сигнал охранного устройства, после чего похищал машины. Похищенные автомобили он разбирал в заранее арендованных боксах и реализовывал по всей территории России, находя покупателей в социальных сетях.

В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: Интернет

Автор: Алексей Михайлов

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

6186 просмотров

Читайте также