Военные эксперты России и Китая обмениваются опытом подготовки десантников

Делегация Воздушно-десантных войск России прибыла в Китай для ознакомления с подготовкой курсантов академии ВДВ Народно-освободительной армии Китая (НОАК). Об этом сообщает сайт пресс-службы Министерства обороны РФ. 
Делегацию возглавляет начальник Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища генерал-майором Анатолий Концевой.
Визит рассчитан на пять дней, эксперты из России  побывают в академии Воздушно-десантных войск Китая. Их  интересуют   организация  учебного процесса,  система подготовки военнослужащих НОАК, другие нюансы боевой и политической подготовки.
Как принято у десантников, все подготовлено предельно основательно. Так, представители российской делегации посетят занятия китайских курсантов. Потом они ознакомятся с учебно-материальной базой. Им продемонстрируют средства десантирования. 
С десантниками Китая хорошие контакты, они регулярно участвуют с совместных учениях, соревнованиях и смотрах. Все это служит укреплению дружбы стран. 
В Ульяновском гарнизоне рассказали, что последнее время китайский стал одним из иностранных языков, который осваивают в российских военных  вузах. Учат его  и ульяновские  десантники. 
 
Петр Дуюн

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

474 просмотра

Читайте также