«Неудобный человек» возглавит Палату справедливости и общественного контроля Ульяновской области

В Ульяновской области с 1 января 2014 года начнёт работать новый государственный орган – Палата справедливости и общественного контроля. На аппаратном совещании 2 декабря в присутствии всех членов Правительства губернатор Сергей Морозов подписал Распоряжение о назначении Захара Мисанца на государственную должность председателя Палаты справедливости и общественного контроля сроком на 6 лет.

При этом он подчеркнул, что председатель нового органа начнёт работать с нового года.

Заодно глава региона представил вновь назначенного присутствующим:

- Все вы хорошо знаете Захара Фёдоровича. Журналист, очень активный гражданин с достаточно большим хорошим советско-российским послужным списком. Беспокойный, неудобный человек, в том числе и для власти. Но, наверно, на этой должности и должен быть такой человек, который будет своё беспокойство высказывать по вопросам, которые волнуют гражданское общество, и добиваться того, чтобы справедливость и внимание к предложениям гражданского общества были на первом месте.

После этого губернатор поздравил Захара Мисанца с назначением и пожелал успехов в дальнейшей работе.

Напомним, кандидатуру главного редактора «Молодежной газеты» Захара Мисанца на должность Председателя палаты справедливости и общественного контроля была внесена в областной парламент Губернатором Ульяновской области по предложению Общероссийского народного фронта. Как пояснил председатель комитета Василий Гвоздев, согласно новому закону право выдвинуть свою кандидатуру предоставлено всем политическим партиям, однако других предложений не поступало.

28 ноября депутаты Законодательного Собрания Ульяновской области большинством голосов поддержали  его кандидатуру.

 

Для справки:

Захар Федорович Мисанец родился 8 августа 1963 года на Украине. Трудовую деятельность начал электромонтером 2-го разряда в 1982 году на Одесской железной дороге.

В 1989 году окончил Высшую комсомольскую школу при ЦК ВЛКСМ и приехал на работу в Ульяновск. С 1997 года и по настоящее время является директором и главным редактором "Молодежной газеты". В 1993 году организовал первый в Ульяновской области частный загородный оздоровительный лагерь для детей "Хоббит". В 2002 году в лагере была впервые проведена профильная смена для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации по специальной программе. До настоящего времени работа с этой категорией детей является приоритетным направлением в работе лагеря.

В 2008 году для решения конкретных проблем граждан Захаром Мисанцом была создана программа "Справедливый телефон", которая позволила наладить эффективное взаимодействие с органами власти.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1685 просмотров

Читайте также