«Инфофорум-Поволжье» пройдёт в Ульяновске

IV Межрегиональная  конференция «Инфофорум-Поволжье» состоится  24 и 25 октября в правительстве Ульяновской области. Форум  проводится впервые на территории региона.

К участию в конференции будут приглашены представители администраций и профильных организаций всех 14 субъектов Российской Федерации, входящих в Приволжский федеральных округ, а также представители федеральных министерств и ведомств, ведущих ассоциаций и предприятий.

Планируется, что в мероприятии примут участие член Комитета по безопасности и противодействию коррупции Государственной Думы ФС РФ Илья Костунов, начальник Управления Президента РФ по применению информационных технологий и развитию электронной демократии Андрей Липов, помощник полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Анатолий Загрядский, заместитель начальника департамента обеспечения безопасности в области информационных технологий Аппарата Совета Безопасности РФ Сергей Бойко, заместитель директора Федеральной службы по техническому и экспортному контролю РФ Анатолий Куц, начальник бюро специальных технических мероприятий МВД России Алексей Мошков и другие эксперты.

Председателем конференции назначен заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Николай Маркин.

Организаторами Конференции являются Комитет Государственной Думы ФС РФ по безопасности и противодействию коррупции, Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе, Правительство Ульяновской области и Национальный форум информационной безопасности «ИНФОФОРУМ».

В рамках конференции состоится пленарное заседание «Электронный регион: модернизация управления и информационная безопасность», а также круглые столы по темам «Интернет и безопасность. Наше время», «Электронные услуги, электронная торговля, электронные платежи: создание пространства доверия для населения региона», «Технологии «Безопасного города»: организационно-правовые и технологические аспекты внедрения комплексных систем безопасности», «Новые технологии в образовании. Актуальные задачи подготовки кадров в сфере информационной безопасности».

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

891 просмотр

Читайте также