Редактор «Народной газеты» Валентина Каманина стала лауреатом Всероссийского конкурса СМИ «Дружи с финансами»

Награждение победителей прошло в Москве в рамках открытия IV Недели финансовой грамотности для детей и молодежи.

На второй Всероссийский конкурс «Дружи с финансами» на лучшую журналистскую работу в сфере финансового просвещения поступило свыше 350 журналистских работ. Лауреатами конкурса стали 37 журналистов из 15 регионов России.

Торжественная церемония награждения прошла в московском Дворце пионеров на Воробьевых горах. Награды лауреатам конкурса вручили заместитель министра финансов РФ Сергей Сторчак, руководитель Роспотребнадзора Анна Попова, директор Департамента международных финансовых отношений Минфина РФ Андрей Бокарев, а также представители партнеров конкурса.

- Это высокая оценка моей работы, спасибо экспертам конкурса. На этом останавливаться не собираюсь, планирую получить дополнительное образование по профилю на курсах, которые проводятся в рамках проекта «Дружи с финансами», чтобы быть полезной читателям «Народной газеты», - рассказала Валентина Каманина.

В ходе мероприятий, посвященных подведению итогов конкурса, в информационном агентстве ТАСС также состоялся круглый стол «Финансовая грамотность и ее влияние на развитие экономики и благосостояние населения». В качестве экспертов выступили: стратегический координатор проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» Анна Зеленцова; генеральный директор аналитического центра НАФИ Гузелия Имаева; ведущий научный сотрудник кафедры макроэкономической политики и стратегического управления МГУ им. М.В. Ломоносова Ростислав Кокорев; директор Национального центра финансовой грамотности Евгения Блискавка; финансовый консультант, эксперт проекта Сергей Макаров.

На дискуссии с журналистами участники круглого стола обсудили уровень финансовой грамотности россиян, результаты проекта, перспективы его развития, актуальные проблемы защиты прав потребителей финансовых услуг, особенности финансового воспитания детей и молодежи, возможности для СМИ в части расширения круга спикеров по вопросам финансовой грамотности.

Арина СОКОЛОВА

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1148 просмотров

Читайте также