«Дороги правды» миновали границы Ульяновской области


Сегодня в 9.30 начался второй этап автопробега, посвященного 100-летию «Ульяновской правды».

С напутственным словом к экипажам двух машин обратилась главный редактор ИД «Ульяновская правда» Ирина Арановская:

- Наберитесь в автопробеге как можно больше впечатлений. Усталость проходит, а волна положительных эмоций никуда не исчезает.

Главный редактор пожелала мужской команде второй части автопробега счастливого пути. В этот раз коллектив, увы, отправился в путь без представительниц прекрасного пола.

Перед самым началом заезда поменялся маршрут. Первой точкой станет не марийская столица Йошкар-Ола, а столица Удмуртии Ижевск. В город прибудем к вечеру, но надежда на позднюю прогулку остаётся.

Следом за Ижевском отправимся в Киров. Финальной точкой станет Йошкар-Ола. Вот так поменялись местами пункт А и пункт Б.

 

На поездку по Ульяновской области ушло чуть больше двух часов. Дорога пролегала через Мирный, где перед дальним путём остановились на заправку, и Старую Майну. В Старомайнском районе возле дороги поваленные тополя и немного берёз - следы недавнего урагана.

- Вот здесь поворот на лагерь «Ласточка». Там 400 деревьев повалило, - говорит известный спортивный журналист Михаил Россошанский, который сидит за рулём нашего авто.

 

Пока же в дороге идут обычные путевые мужские разговоры... об уборке, футболе и, конечно же, автомобилях.

Данила Ноздряков.

Фото автора.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

542 просмотра

Читайте также