Спасатели Поволжья устроят в Ульяновске гонки на моторных лодках

Состязания состоятся с 24 по 25 июля в Ивановском заливе на Волге в Старомайнском районе Ульяновской области на базе отдыха «Славянское подворье».

11 команд государственных инспекторов ГИМС из регионов ПФО, в том числе и ульяновцы, покажут свое профессиональное мастерство.

За два дня участникам предстоит преодолеть пять сложных этапов: проверка теоретических знаний, пятикилометровая гонка на моторных лодках, скоростное маневрирование на мотолодках и гидроциклах. На заключительном, пятом этапе пройдет командная эстафета: передавать будут спасательный круг на гребной лодке, мотолодке, гидроцикле и вплавь, а также оказывать первую помощь пострадавшему.

- У регионального МЧС уже есть опыт проведения соревнований по водно-моторному спорту, - рассказал главный государственный инспектор по маломерным судам Ульяновской области Павел Пронин. – Первый чемпионат МЧС России по водно-моторным соревнованиям в 2008 году прошел именно в Ульяновской области. Проводить подобные соревнования для нас – большая честь. Состязания по водно-моторному спорту повышают спортивную квалификацию и вместе с тем оттачивают профессиональные навыки инспекторского состава. Надо отметить, что ульяновские спортсмены неоднократно становилась призерами соревнований ПФО. Всем участникам я желаю спортивного азарта и воле к победе, а судейской бригаде – беспристрастного судейства. И, конечно же, успешного выступления нашей команде.

Фото: МЧС

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

2481 просмотр

Читайте также