Первое поражение Солуяновой. Димитровградку побила спортсменка из Индии

На международном турнире по боксу в Польше спортсменка из Ульяновской области Светлана Солуянова (весовая категория до 51 кг) потерпела поражение во втором бою.

Обидчицей Светы стала индийская спортсменка. Это первое поражение Солуяновой в 2018 году.

- Индийский женский бокс сейчас выходит на ведущие позиции, и, быть может, на сегодняшний день они лучшие в мире, - пояснил ulpravda.ru старший тренер сборной Ульяновской области по боксу Олег Атапин. - Бой был ровный, в первых двух раундах небольшой перевес был на стороне Светы, а вот третий раунд остался за индийской спортсменкой. Но ничего страшного не произошло. Да, это первое поражение Светы в этом году, но иногда полезно проиграть. До чемпионата мира еще два месяца. Уверен, Солуянова со своим тренером Айратом Богдановым сделают правильные выводы из этого поражения.

Отметим, что конкурентка Светланы Солуяновой на поездку на чемпионат мира Александра Кулешова из Челябинской области на турнире в польском Гливице идет пока без поражений.

Напомним, что в этом году 23-летняя Светлана Солуянова в марте выиграла чемпионат России, а в июне стала чемпионкой Европы.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

3212 просмотров

Читайте также