Педагоги Российского международного олимпийского университета приедут в Ульяновск

Одна из самых авторитетных отечественных организаций дополнительного образования обнародовала план своей работы на ближайший учебный год. Согласно ему в октябре в Ульяновске пройдет обучающий семинар для тренеров.

- Это признание активной деятельности Олимпийского Совета Ульяновской области на всероссийской арене. Ведь за последние полтора года наш регион стал лидером по числу специалистов, прошедших обучение в Международном олимпийском университете. Около 40 ульяновцев повысили свой профессиональный уровень на курсах в Сочи и Москве. И вот теперь мы получили право провести обучающие семинары для тренеров именно в Ульяновске, - отметил президент Олимпийского Совета Ульяновской области Олег Калмыков. 

Обучающий семинар на тему «Организационно-методические особенности построения тренировочного процесса на этапах спортивной подготовки» пройдет в Ульяновске 8 и 9 октября этого года. Поделиться своим опытом приедут ведущие в этой области специалисты России, а слушателями станут тренеры-преподаватели не только из нашего региона, но и со всей страны. 

Напомним, семинары Международного олимпийского университета ранее проходили только в Москве и Сочи. В этом году такого права, кроме Ульяновска, добился еще и Красноярск.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

698 просмотров

Читайте также