Геннадий Зюганов поздравил «Ульяновскую правду»

Старейшая газета Ульяновской области продолжает получать поздравления со 100-летним юбилеем.

И это неудивительно. Первый номер «Ульяновской правды» увидел свет за четыре дня до Октябрьской революции. А четырьмя месяцами позже Совет народных комиссаров России принял Декрет о переходе страны на григорианский календарь. С тех пор некоторые знаменательные события нашей истории имеют двойную датировку – по старому и по новому стилю.

По старому  стилю «Ульяновская правда» появилась на свет 21 октября, по-новому – 3 ноября. Соответственно, поздравлять издание можно на протяжении двух недель. Чем наши коллеги,  контрагенты и читатели  и воспользовались.

Так, 31 октября редакцию посетил руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы России по Ульяновской области Геннадий Спирчагов.  Он поздравил коллектив газеты, вручил памятные подарки, а также ознакомился с музеем издательского дома.

«Издание с вековой историей одно из немногих в регионе остается верным традициям объективности и взвешенности, которые были заложены не одним поколением журналистов, настоящих мастеров своего дела, твердо следующим высоким принципам журналисткой этики, – заявил глава УФАС, – новые издательские проекты идут в ногу со временем и вызывают немалый интерес у читателей. Одним из примеров этому является победа «Ульяновской правды» в 2015 году во Всероссийском конкурсе журналистов «Открытый взгляд на конкуренцию», организованном ФАС России, в номинации «Лучшая статья». Коллектив газеты отличается высоким профессионализмом, объективностью, достоверностью изложения информации, что является примером для ряда новых изданий и блогов».

Сегодня же, 2 ноября в адрес «Ульяновской правды» пришла правительственная телеграмма от руководителя фракции КПРФ в Государственной думе Российской Федерации, председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова.

В свою очередь коллектив «Ульяновской правды» благодарит всех поздравивших газету с юбилеем. Признается им всем в любви и дружбе. Обещает сохранять профессионализм, а главное, объективность.

Олег Долгов

Фото Сергея Ершова

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1505 просмотров

Читайте также