Новости / Пауэрлифтинг

• Гребенькова подняла полтонны!
    Гребенькова подняла полтонны!

Ульяновская спортсменка Дарья ГРЕБЕНЬКОВА с блеском выиграла золотую награду первенства России. Впервые в карьере по итогам трое-борья она набрала сумму более 500 килограммов!

01.02.2017 08:58
  • Самое «сонное» «золото»
    Самое «сонное» «золото»

Ульяновская спортсменка Наталья САЛЬНИКОВА в седьмой раз в своей карьере выиграла чемпионат мира. Ее золотая награда, завоеванная в американском городе Орландо, оказалась единственной в копилке женской сборной России.

30.11.2016 08:18
  • Гребенькова взяла титул рекордами
    Гребенькова взяла титул рекордами

22-летняя ульяновская многоборка Дарья ГРЕБЕНЬКОВА во второй раз в свой карьере выиграла первенство России по классическому пауэрлифтингу среди спортсменов не старше 23 лет.

09.11.2016 14:04
  • «Ночные» мастера
    «Ночные» мастера

Ульяновские многоборцы заняли второе место в командном зачете в рамках Всероссийского турнира «Белые ночи». При этом четверо ульяновцев выполнили нормативы мастеров спорта России.

08.06.2016 08:55
  • Сайдашева выиграла российские «разборки»
    Сайдашева выиграла российские «разборки»

Впервые в своей карьере ульяновская спортсменка Светлана САЙДАШЕВА стала чемпионкой Европы. В чешском городе Пильцен она выиграла соревнования в весовой категории до 47 килограммов.

18.05.2016 08:39
  • До лидера рукой подать
    До лидера рукой подать

Ульяновская пауэрлифтерша Анна БИРЖЕВАЯ выиграла две золотые и  две серебряные медали на Кубке России по экипировочному и классическому жиму в категории до 57 кг.

06.05.2016 08:04
  • И даже сон не помешал
    И даже сон не помешал

Лидер женской сборной Ульяновской области, шестикратная чемпионка мира Наталья САЛЬНИКОВА в восьмой раз подряд выиграла национальный чемпионат.

23.03.2016 09:06
  • Выше только Кузбасс
    Выше только Кузбасс

Девичья сборная Ульяновской области впервые за много лет заняла второе командное место на первенстве России среди спортсменов не старше 23-х лет. В Тюмени подопечные заслуженного тренера России Альберта ФОМИНА уступили только сборной Кемерова.

10.02.2016 08:38
  • Домой с богатым «уловом»
    Домой с богатым «уловом»

С пятью медалями и россыпью новых рекордов вернулись ульяновские лифтеры с Кубка России по жиму лежа-2015. Призерами соревнований в Нижнем Тагиле стали воспитанники школы Александра СТАФЕЕВА - Анна БИРЖЕВАЯ  и Алмаз МАНСУРОВ (на фото).

02.12.2015 08:55
  • Воскресшая!
    Воскресшая!

68-летняя Татьяна ФОМИНА триумфально выиграла первенство планеты среди ветеранов. В очередной раз и с большим отрывом от ближайших преследователей. Но с уверенностью можно сказать: победа в финском городе Сало для ФОМИНОЙ - самая трудная и самая выдающаяся.

17.06.2015 08:00