13:58

Новости / Легкая атлетика

• Золотая дюжина
    Золотая дюжина

12 золотых наград завоевали ульяновские атлеты в рамках чемпионата и первенства Приволжского федерального округа. По традиции последних лет соревнования прошли в Новочебоксарске.

18.01.2017 08:59
  • На мемориале Карпова блистают  и мастера, и дебютанты
    На мемориале Карпова блистают и мастера, и дебютанты

Лидер сборной Ульяновской области Оксана ФАШЕНКО выиграла традиционные соревнования памяти заслуженного тренера России Николая Дмитриевича КАРПОВА. Дистанцию 3000 метров она пробежала быстрее норматива мастера спорта России.

11.01.2017 09:20
  • Постояли за честь сборной России
    Постояли за честь сборной России

Восемь медалей в составе сборной России на ветеранском турнире «Матч-4» в Казани завоевали спортсмены ульяновского областного клуба любителей бега «Ювенис».

21.12.2016 08:36
  • Хочешь быть здоровым - беги!
    Хочешь быть здоровым - беги!

В минувшее воскресенье на центральной площади Ишеевки было не протолкнуться. «Столица» Ульяновского района в четвертый раз приняла главный региональный старт Всероссийского «Кросса нации».

28.09.2016 09:19
  • «Хет-трик» с видом  на «Петровский»
    «Хет-трик» с видом на «Петровский»

Андрей ГАЛАЦКОВ увенчал летний сезон завоеванием трех медалей на чемпионате войск Национальной гвардии РФ.

24.08.2016 08:55
  • До тысячных  неразделимы
    До тысячных неразделимы

Ульяновец Игорь ОБРАЗЦОВ выиграл молодежный чемпионат страны на дистанции 100 метров, попутно улучшив личный рекорд.

27.07.2016 08:00
  • Новые чемпионы в Стара-Загоре
    Новые чемпионы в Стара-Загоре

Медали всех достоинств завоевали ульяновцы на чемпионате мира среди глухих.
    Чемпионом соревнований в Болгарии стал 22-летний Виктор ОБЛОМКОВ.

06.07.2016 09:25
  • Пробежал на «золото», прыгнул на «серебро»
    Пробежал на «золото», прыгнул на «серебро»

Ульяновец Никита КОТУКОВ стал двукратным победителем первенства мира для спортсменов до 23 лет с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). В Праге он выиграл золотые медали на дистанциях 100 и 200 метров.

06.07.2016 08:51
  • Состав меняется, «серебро» остается
    Состав меняется, «серебро» остается

Спринтеры областной команды заняли второе место на чемпионате страны в мужской эстафете 4х100 метров, повторив успех прошлого года.

29.06.2016 09:18
  • Галацков спринтанул по-рекордному
    Галацков спринтанул по-рекордному

В Пензе 24-летний ульяновец Андрей ГАЛАЦКОВ стал трехкратным победителем чемпионата Приволжского федерального округа. При этом на дистанции 200 метров он показал лучший результат сезона в России - 20,88 секунды!

15.06.2016 09:02