Новости / Другие

• За быстроту в теннисе Прохоровы  получили призы от «КартХолла»
    За быстроту в теннисе Прохоровы получили призы от «КартХолла»
    19 пар приняли участие в первом турнире на призы газеты «ЧЕМПИОН». 12 из них играли в мужском парном разряде, а еще семь дуэтов заявились в миксте.

14.06.2017 09:12
  • Плавание -  красивый вид,  красивые победы
    Плавание - красивый вид, красивые победы
    Плавание в Ульяновске зародилось в начале 60-х. Занятия проходили в бассейне танкового училища. А у самых истоков этого вида спорта стоял Михаил Кочнов, воспитавший множество спортсменов, а самое главное - удивительных людей. Его ученики и по сей день ежегодно собираются на день рождения своего учителя и посещают его могилу.

14.06.2017 09:04
  • Чемпионат ПФО имени Лаптевых!
    Чемпионат ПФО имени Лаптевых!

Сборная Ульяновской области после двухлетнего перерыва вернула себе титул сильнейшей в Приволжском федеральном округе. На соревнованиях в Новочебоксарске четверо ульяновцев стали чемпионами ПФО и завоевали путевки на финал чемпионата страны!

07.06.2017 00:15
  • Чемпионат мира по стрельбе из арбалета в Ульяновске? Реально!
    Чемпионат мира по стрельбе из арбалета в Ульяновске? Реально!

Ульяновскую область посетил председатель Всероссийской федерации стрельбы из арбалета Валерий АШИХМИН (на фото). Он отметил, что наш регион - один из главных претендентов на проведение чемпионата России 2018 года и чемпионата мира 2019 года.

17.05.2017 00:00
  • На Кубок мира!
    На Кубок мира!

Варвара БАРАНОВА имеет все шансы впервые в своей карьере выступить за сборную РОССИИ на Кубке мира. Это стало возможным после успешного выступления 21-летней ульяновской спортсменки на Кубке страны в КРАСНОДАРЕ, где она завоевала две золотые медали.

12.05.2017 00:05
  • Юрий Шопин:  "Приятно видеть улыбки  на лицах болельщиков"
    Юрий Шопин: "Приятно видеть улыбки на лицах болельщиков"

В минувшем сезоне мы вместе с ним изучали биатлонную географию.
    Радовались его дебюту и первым очкам на Кубке мира. Гордились медалью чемпионата страны.

12.04.2017 00:09
  • Лучшая гонка сезона
    Лучшая гонка сезона

Юрий ШОПИН впервые в карьере завоевал медаль чемпионата страны. В Увате, где сейчас проходит главный внутрироссийский старт года, 24-летний биатлонист из Ульяновска выиграл «серебро» в 10-километровом спринте.

29.03.2017 08:45
  • Болеем за Шопина и К

Через два дня в Увате стартует 25-й чемпионат России по биатлону. Ульяновский регион представляют четверо спортсменов.

22.03.2017 00:10
  • Предолимпийская репетиция Шопина: не попал, упал, поднялся
    Предолимпийская репетиция Шопина: не попал, упал, поднялся

Юрий Шопин вернулся на Кубок мира. В корейском Пхенчхане ульяновец бежал комбинацию «спринт-пасьют».

10.03.2017 08:24
  • Стартуем прямо с крыши
    Стартуем прямо с крыши

В селе Ундоры 60 юных спортсменов из трех регионов страны боролись за награды пятого Кубка губернатора Ульяновской области по горным лыжам и сноуборду.

15.02.2017 09:22