В Заволжье состоится «Кросс нации»

22 сентября на биатлонной базе «Заря» в Заволжском районе Ульяновска пройдет массовый забег «Кросс нации-2018». Старт в 11:00.

К участию в мероприятии приглашаются все желающие при наличии медицинской справки-допуска от врача.

Соревнования пройдут в разных возрастных категориях, для которых предусмотрены различные дистанции. Так, в массовом забеге с малышами нужно будет преодолеть расстояние в 300 метров. Для участия в этой возрастной группе допускаются дети до 6 лет в сопровождении родителей. Максимальную дистанцию  - 2000 метров - предстоит преодолеть участникам в возрастной категории 18 - 29 лет. Всего в рамках соревнований предусмотрено одиннадцать возрастных групп, сообщает пресс-служба администрации Ульяновска.

Впервые в общем забеге примут участие команды многодетных семей. Состав команды: один родитель и двое детей в возрастных категориях 8-10 лет и 11-14 лет.

Победители и призеры в каждой возрастной группе будут награждены медалями и дипломами Управления физической культуры и спорта администрации города Ульяновска, а также подарками от партнеров соревнований.

Заявки на участие принимаются в электронном виде до 22 сентября на адрес электронной почты sport-otdel@mail.ru.

В день соревнований с 9:00 до 10:30 будет работать комиссия по регистрации команд. Кроме справки-допуска каждый участник забега должен предоставить в комиссию паспорт и полис ОМС.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

442 просмотра

Читайте также