Ульяновский футболист забил на арене чемпионата мира

Воспитанник регионального футбола – 26-летний Радик Хайруллов отметился голом в стартовом туре чемпионата ФНЛ сезона 2018/2019.

Центральный защитник, выступающий за ФК «Нижний Новгород» (бывший «Олимпиец),  поразил ворота на 79-й минуте гостевого матча  против «Мордовии».  Хайруллов откликнулся на подачу корнера и головой переправил мяч в дальний угол. Этот гол вывел нижегородцев вперед (2:1). Однако за три минуты до конца основного времени матча хозяева все-таки ушли от поражения – 2:2.

Матч состоялся в Саранске, на «Мордовия Арене», где совсем недавно проходили матчи чемпионата мира-2018, которые посетили 160 197 болельщиков (в среднем по  40 049 за игру).

Зрителей матча «Мордовии» и «Нижнего Новгорода» набралось, конечно, поменьше, однако и пришедшие на стадион  26 564 человека – отличный показатель для футбольной национальной лиги.

Кроме Радика Хайруллова, в первом туре чемпионата ФНЛ приняли участие еще двое ульяновцев. Полузащитник Денис Клопков отыграл полный матч за дебютантов из ФК «Армавир», но не помог команде избежать поражения  от «СКА-Хабаровска» - 0:3.

А вот для голкипера Дмитрия Яшина новый сезон начался с победы. Ярославский «Шинник», ворота которого защищает наш земляк, обыграл  «Авангард» со счетом 2:1. Куряне смогли пробить Яшина только с пенальти.