Ульяновская хоккейная команда разгромно проиграла на сибирском льду

Сегодня, 18 ноября, в очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом «Волга» в гостевом поединке уступила в Новосибирске местному «Сибсельмашу» - 3:9.

Игру соперники начали без разведки, создав за стартовые 6 минут по два голевых момента. Так, уже на 132-й секунде встречи счет мог открыть волжанин Рустам Тургунов. Увы, оказавшись вблизи ворот «Сибсельмаша», он не попал как следует по мячу. Минуту спустя уже новосибирцы могли провести результативную атаку, но опасный удар Рауана Исалиева отразил наш голкипер Дмитрий Атаманюк. Обмен голевыми моментами продолжился. Сначала еще один шанс отличиться получил Рустам Тургунов, но мяч с его клюшки в последний момент «сняли» новосибирские защитники. За «Сибсельмаш» ответил Артем Вшивков, оказавшийся в опасной близости от ульяновских ворот. Но тут голевую угрозу отвел уже волжанин Илья Ишкельдин…

В итоге счет был-таки открыт на исходе 7-й минуты, когда после розыгрыша углового новосибирец Павел Анисимов оказался самым расторопным на добивании. А вскоре его партнер по команде Кирилл Петровский, удачно сыграв вблизи ульяновских ворот, удвоил преимущество «Сибсельмаша».

При счете 0:2 игроки «Волги» не опустили руки и пошли вперёд. Нашей команде удалось завладеть преимуществом, хоккеисты «Сибсельмаша» раз за разом вынуждены были нарушать правила. Новосибирскому голкиперу Андрею Маслову приходилось в это время часто вступать в игру, но пробить его волжанам никак не удавалось. Не помог гостям даже пенальти: мяч после «выстрела» Игоря Леденцова с 12-метровой отметки угодил в штангу. Госпожа удача в этот день как будто отвернулась от «Волги». А вот сибиряки до перерыва провели еще две результативные атаки - 4:0.

Едва начался второй тайм, как волжанам пришлось пережить еще одну неприятность. Мало того, что они уступали с разницей в несколько мячей, так еще и пришлось остаться без одного из лидеров команды. Александр Слугин, получив третье удаление в матче, был вынужден досрочно отправиться в раздевалку.

Тем временем хозяева забили пятый мяч, стало ясно, что судьба этого матча фактически решена. Тем не менее выбрасывать белый флаг волжане не стали, продолжив играть с соперником в открытый хоккей. Ульяновцы создали еще несколько голевых моментов, но то Сергей Башаев попал мячом в штангу, то Дмитрий Барашков не смог попасть по воротам из выгоднейшей позиции… И всё же гол «Волга» забила, да ещё какой! Андрей Крайнов, приняв мяч у своих ворот, обыграл всю команду соперника и отправил мяч в сетку – 5:1.

За оставшиеся 20 минут игры новосибирские болельщики увидели еще шесть результативных атак: «Сибсельмаш» забил еще четыре гола, «Волга» - два. При этом незадолго до финального свистка ульяновцы не реализовали второй в матче пенальти – удар Рустама Тургунова с 12-метровой отметки отразил Андрей Маслов.

Результаты других матчей очередного тура чемпионата России по хоккею с мячом среди клубов суперлиги: «СКА-Нефтяник» — «Енисей» - 8:4, «Кузбасс» — «Родина» - 7:5, «Динамо» — «Строитель» - 8:3, «Уральский трубник» - «Старт» - 4:4, «Динамо-Казань» — «Зоркий» - 9:1.