Николай Ярович: «Волге» нужно время, и тогда все получится»

Главный тренер «Водника» считает, что ульяновская «Волга» обладает необходимым потенциалом, чтобы вырасти в хорошую команду.

- Николай Викторович, в новый сезон «Водник» входит в заметно обновленном составе. Тяжело далось решение взять курс на омоложение?
 
- Смена курса назревала уже. У нас были мастеровитые опытные игроки, но это был путь в никуда. Нужно было менять вектор развития клуба, мы резко омолодились. И, судя по товарищеским матчам и по первой игре в Кубке, мы двигаемся в верном направлении.
 
- Руководство с пониманием относится к переменам в
команде? Каких-то высоких задач перед «Водником» не ставится?

 
- Разумеется, с пониманием. Это не одного года проект. Потихонечку, по ступенечкам будем подниматься вверх. Но локальные задачи всегда ставятся. Так, на Кубке наша задача - пробиться в финальный этап соревнований. Выполним ее - будет очень хорошо, не получится - никто ругать за это нас не будет.
 
- В связи со сменой вектора развития «Водника» насколько тяжело было удержать в команде Евгения Дергаева? Ведь от недостатка предложений из других клубов он наверняка не страдает?

 
- Предложения наверняка поступали, но удержать Евгения в «Воднике» было не очень сложно. Женя - патриот своего города и капитан команды.
 
- Перед стартовой игрой в Кубке вы наверняка видели «Волгу» в товарищеских матчах. Какой главный вывод сделали для себя из увиденного?
 
- В товарищеских матчах «Волга» мне понравилась, и уже по сезону играть с ней будет тяжело. Пока ульяновской команде не хватает опыта, короткая скамейка запасных. Но со временем, думаю, у «Волги» будет хорошая команда.  
 
- На ваш взгляд, за счет чего в первую очередь «Водник» переиграл «Волгу»?
 
- Мы старались очень активно играть и в самом начале матча быстро повели в счете. Но даже при этом игра очень непростая была. Пришлось очень много сил приложить для победы. На данный момент команда у нас все же мастеровитее, в «Воднике» есть игроки и экстра-класса, и молодежь неплохая.
 
- Есть ли в Архангельске какие-то подвижки по вопросу строительства крытой арены для хоккея с мячом?
 
- Мы регулярно задаем этот вопрос руководителям спорта Архангельской области. Нам отвечают, что работа в этом направлении ведется, однако ни о каких конкретных сроках строительства крытой арены речь пока не идет.
 
- Можно сказать, что комплектация состава «Водника» на этот сезон уже завершена?
 
- Думаю, так и есть. Основной состав уже сформирован, плюс у нас на заметке есть несколько ребят из молодежной команды, но они сейчас тренируются по своей программе. Но уже по ходу сезона мы обязательно их будем привлекать к матчам за команду мастеров. 

Максим Скворцов

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

739 просмотров

Читайте также