Димитровградская спортсменка Светлана Солуянова борется за звание «Спортсменка года»

Мастер спорта международного класса, действующий чемпион Европы и России по боксу, 23-летняя красавица одна из претенденток на высокое звание в номинации «Спортсменка года» журнала «Glamour».

Светлана Солуянова (весовая категория до 51 кг) номинирована на высокое звание за победу на Чемпионате Европы по боксу. Она лидировала в июне на престижных соревнованиях в Софии.

Кроме Светланы в состязаниях, устроенных журналом «Glamour» участвуют чемпионки мира, Европы, Олимпийских игр в разных видах спорта.

Выбирают лучших и среди актрис и актеров, певиц и шоу-менов, режиссеров. Премия от Glamour является одной из самых ярких и влиятельных церемоний в России. В этом году она пройдет в четырнадцатый раз. Объявление победителей состоится 13 ноября 2018.

Поддержим нашу спортсменку!

Справка:

В коллекции Светланы много ярких побед. В сентябре 2016 года она выиграла «бронзу» на чемпионате России, в октябре поднялась на третью ступень пьедестала на чемпионате мира среди студентов в Таиланде. А на Кубке мира среди нефтяных стран Светлана заняла второе место.

Солуянова успешно совмещает тренировки и выступления с учебой, получает второе высшее образование в УлГУ по направлению физической культуры. До этого димитровградка успешно окончила ульяновский госуниверситет по специальности «Юриспруденция».