За «Инзу» на 93-й минуте сыграла перекладина

5-й тур областного первенства прошел без сюрпризов.

Хотя результат в Ульяновске, где на стадионе УлГУ футболисты ХК «Волга» уступили новоспасскому «Олимпу» (0:2), вполне тянет на небольшую сенсацию.
В целом при равной игре гости использовали свои шансы во вторые 45 минут матча. Сначала они провели удачную контратаку, а за три минуты до финального свистка использовали штрафной удар.
Едва не потерял очки действующий чемпион области - команда «Инза», которая гостила в поселке Октябрьский Чердаклинского района. Именно в этом населенном пункте на стадионе с искусственным газоном принимает своих соперников «СШОР-Волга-М». Свой отпечаток на игре команд наложила погода - было очень жарко. Возможно, поэтому первый тайм прошел без моментов, хотя гол все-таки состоялся: Антон Ларионов ударом головой завершил розыгрыш углового. После перерыва «Инза» завладела преимуществом, но не использовала при этом три выхода «один в один». А вот в концовке матча (уже на третьей добавленной арбитром минуте) команда Игоря Меркулова едва не упустила свою победу. В ворота гостей был назначен пенальти, но Денис Бобров пробил точно в перекладину.

ХК «Волга» - Олимп (Новоспасское) - 0:2 (0:0)
Голы: Жумабаев, 68; Шилин, 87.

СШОР-Волга-М - Инза - 0:1 (0:1)
Гол
забил Ларионов, 28. Нереализованный пенальти: Бобров (С-В-М), 90+.

Сура - НИИАР-Генерация (Димитровград) - 0:3 (0:0)
Голы:
Козлов, 50; Сабиров, 60; Михеев, 63. Нереализованный пенальти: Козлов (Н-Г), 33.

Торпедо-Димитровград-2 - Посад (Кузоватово) - 4:2 (3:1)
Голы:
Сергеев, 12 (0:1); Тарвердиев, 14; Сейкин, 17 - автогол; Иванов, 23 - с пенальти (1:3); Голубкин, 62 (2:3); Бутяев, 83 (2:4).

Союз (Б. Сызган) - Свияга (Ишеевка) - 0:4 (0:2)
Голы:
Кузнецов, Семенов, Стенин - с пенальти, Косалапов - автогол.
6-й тур. 8 июля (суббота): Инза - ХК «Волга», Старт - Союз; 9 июля (воскресенье): Олимп - Сура, Свияга - СШОР-Волга-М, НИИАР-Генерация - Торпедо-Димитровград-2.

05 июля 2017 г. 08:43