Тражукова & Америка - 1:1!

Лидер сборной Ульяновской области Инна ТРАЖУКОВА стала бронзовым призером открытого Кубка России, который стартовал вчера в Чебоксарах.

По традиции, воспитанница ульяновской школы борьбы выступала в весовой категории до 63 килограммов. Свой путь на этом турнире она начала с победы над чемпионкой мира - Батцецег Соронзонболд из Монголии. Затем она сошлась с соотечественницей - Анжелой Фоменко из Москвы. Поединок представлялся сложным и принципиальным. Однако Фоменко получила травму - Тражукова пошла дальше в полуфинал.

- Мы, конечно, рассчитывали, что Инна будет бороться в финале, - говорит тренер ульяновской команды Борис ЧЕРНОВ. - Но Тражукова в упорном поединке уступила Мэллори Велте из США. Обе соперницы набрали по четыре балла, однако приемы американки оказались лучшими по качеству.

В итоге 27-летняя Тражукова боролась за третье место и выиграла еще одну представительницу США со счетом 9:0!