«Инза» бита ульяновской «молодежкой»

Волжане стали авторами главной сенсации второго круга, разгромив в гостях чемпионов области.

ИНЗА - СШОР-ВОЛГА-М - 0:3 (0:0)

Голы: Сайгушев, 50; Хачатрян, 54; Семкин, 90+.

В конце минувшей недели дублеры «Волги» вынужденно пропускали тур в первенстве МФС «Приволжье», поэтому за игровой практикой отправились в Инзу - на беду местной команде. «СШОР-Волга-М» играла первым номером, практически лишив хозяев мяча и как следствие - возможности угрожать их воротам. В итоге у голкипера Виктора Харитонова и сменившего его Андрея Сейкина за весь матч фактически не было серьезной работы. Впрочем, за первые 45 минут команда гостей и сама не преуспела в созидании - виной тому излишнее волнение и притирка к неидеальной поляне в Инзе.

Ключевым стал отрезок в начале второго тайма, когда волжане провели два быстрых мяча. В случае с голом Владислава Сайгушева полузащитнику ульяновской «молодежки» явно повезло: после его дальнего удара с 30 метров снаряд транзитом от защитника «Инзы» срикошетировал в сетку. А вот удвоивший счет Геворг Хачатрян все сделал сам: получил мяч в штрафной, обыграл двоих и пробил в дальний угол мимо вратаря. Под занавес встречи форвард отметился «ассистом» на Николая Семкина, который укрепил свои позиции в статусе лучшего бомбардира команды в областном чемпионате, записав в актив восьмой мяч.

ОЛИМП - СВИЯГА - 0:1 (0:1)

Гол забил Идиатуллов, 34.

Ишеевцы с трудом набрали состав на выезд в Кузоватово (напомним, в этом сезоне домашние матчи там играет новоспасский «Олимп»). Дошло до того, что вернуться в игру пришлось повесившему бутсы на гвоздь Александру Шуркину, который отыграл весь матч. Более того, по ходу поединка в качестве полевого игрока в победе над «олимпийцами» поучаствовал вратарь Рустам Балгазин, вышедший на замену в конце второго тайма.

НИИАР-ГЕНЕРАЦИЯ - ПОСАД - 8:2 (4:0)

Голы: Смазин, 19; Рыжаков, 27; Семенкин, 39 - с пенальти; Рыжаков, 44; Семенкин, 60; Романченко, 64, 75; Семенкин, 76 (8:0); Полуэктов, 86, 90+ (8:2). Незабитый пенальти: Михеев (Н-Г), 35 - мимо.

Растерзав оборону «Посада», димитровградцы вернули звание самой результативной команды чемпионата (заодно став самой малопропускающей) и подвинули «Инзу» со второго места в таблице.

ХК «ВОЛГА» - СТАРТ - 0:5 (0:3)

Голы: Королев (ХК), 9 - в свои ворота; Турсунов, 17; Ерофеев, 19; Скирдонов, 81; Турсунов, 90+.

СУРА - СОЮЗ - 1:3 (1:0)

Голы: Уваров, 24 (1:0); Жуков, 56 - с пенальти; Денисов, 64; Кочетков, 79 (1:3).

1. Алексей ЕРОФЕЕВ Старт 16

2. Алексей СЕМЕНКИН НИИАР-Генерация 14(6)

Николай СЕМКИН СШОР-Волга-М 8

16-й тур. 16 сентября (суббота): Посад - Союз, Сура - Свияга, НИИАР-Генерация - Инза. 17 сентября (воскресенье): Старт - Олимп, ХК «Волга» - СШОР-Волга-М.